华东旅游(宋城/上海夜景)双飞六日游(红色旅游/ 纯净江南系列)

一价全包、全程无自费、五星酒店(登环球金融中心+浦江游船)

跟团游 华东 红色旅游

¥3980起/人 起价说明 公司团建申请

X

1、起价通常为出游最低标准,比如游船舱位等级为最低级别舱位价,最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;
2、若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

产品信息

  • 线路编号:111407
  • 往返交通:飞机
  • 旅游团期:6天
  • 提前报名:3天

最近团期

标准
  • 简要行程

    重庆-南京

    用餐: 午餐 晚餐

    住宿:无锡

    无锡-苏州-上海

    用餐: 早餐 午餐

    住宿:上海

    上海一日

    用餐: 早餐

    住宿:上海

    上海-乌镇-杭州

    用餐: 早餐 午餐 晚餐

    住宿:杭州

    杭州-南京

    用餐: 早餐 晚餐

    住宿:南京

    南京-重庆

    用餐: 早餐

    住宿:温暖的家

  • 线路特色

  • 行程安排

    第1天

    重庆-南京

    用餐: 午餐 晚餐
    住宿:无锡
    交通:飞机
    详细行程:

    07:15 重庆江北机场集合,根据航班时间乘机赴南京,导游接机。

    参考航班:CZ8121(08:20) / ZH9461(07:30)

    10:00 【中山陵】(游览时间不低于1小时)南京必游之地,5A级风景区,中国近代伟大的民主革命先行者孙中山先生的陵寝,(如遇周一闭馆维护则调换为雨花台等其它景点)。

    13:00 车赴无锡(车程约1.5小时)

    15:00 【鼋头渚】(游览时间不低于1.5小时)来无锡必游太湖,游太湖必至鼋头渚。鼋头风光,山清水秀,浑然天成,是太湖风景的精华所在。湖畔临风,鼋头沉思,望山峦起伏若隐若现,听波涛阵阵清缓悠然,在鼋头渚,您可以远离城市喧嚣,享受这难得的浮生半日闲。

    15:30 特别赠送【七桅古帆船】:独家乘坐郑和下西洋之宝船畅游太湖,让您无需骄阳下排队,欣赏浩瀚2000顷太湖风光。

    温馨提示:今天的游览中会有乘船的行程,古帆船行驶时请注意安全,照顾好身边的小朋友。

    指定餐厅:南京博众、无锡天骄宾馆湖鲜宴

    第2天

    无锡-苏州-上海

    用餐: 早餐 午餐
    住宿:上海
    交通:汽车
    详细行程:

    07:30 酒店享用自助早餐

    08:00 乘车赴苏州(车程约1小时)

    09:30 【苏和盛珍珠博物馆】(游览时间不低于40分钟)苏和盛珍珠博物馆是国内唯一以“淡水珍珠”为主题展示的专业化博物馆,它的前身是“苏和盛堂”珍珠老铺,始创于1886年,其培育的太湖珍珠被慈禧太后册封为“五品御珠”,专供朝廷使用,博物馆内全程免费讲解,教您全面认识珍珠,还可以学习江南姑娘们如何利用太湖珍珠让自己青春常驻!

    11:00 【耦园】(游览时间不低于30分钟)江南园林甲天下,苏州园林甲江南,苏州园林中又以耦园尤为传奇浪漫,三面临河,一面通街,粉墙黛瓦,映衬着小桥流水,尽显"姑苏人家尽枕河"的特色。苏州耦园之精妙,要您亲历细品,方可得之。

    14:30 【周庄】(游览时间不低于1.5小时)如果你有古镇情节,那千万不要错过周庄,“小桥、流水、人家”,在周庄身上完美结合,是名副其实的中国第一水乡。

    16:00 乘车赴上海(车程约2小时)

    18:00 特别赠送【上海夜景(登环球金融中心+浦江游船)】(游览时间不低于1小时):黄浦江两岸的美景是上海永不落幕的经典,精心安排乘坐游船漫游黄浦江,让您将两岸美景尽收眼底,登上海著名地标环球金融中心,一览魔都绚烂夜景,后入住酒店休息。

    温馨提示:

    1.万三蹄是周庄美食的代表,它起源于明朝首富沈万三家,是用来招待贵宾的必备菜肴,周庄到处都有卖万三蹄,按份量不同论只卖,建议挑选时让售货员把挑中的蹄膀翻个身让您看一下,肥瘦相当,骨头小的比较好。

    2.古代我国珍珠的四大产地分别是合浦、南海、洞庭、太湖,珍珠既是珍贵的装饰品,又是贵重的药材, 清慈禧太后曾大量使用淡水珍珠养颜,传言她曾赞誉:“东珠,南珠,不如太湖淡水珍珠”,博物馆中可以购买,请根据自己的需求选购。

    指定餐厅:苏州金满楼

    第3天

    上海一日

    用餐: 早餐
    住宿:上海
    交通:
    详细行程:

    07:30 酒店享用自助早餐

    08:30 【迪士尼小镇】【星愿公园】(游览时间不低于30分钟)毗邻上海迪士尼乐园,上演全球首个普通话版本的百老汇热门音乐剧《狮子王》的华特迪士尼大剧院也位于其中,国际化的迷人街区一定会让您流连忘返。不包含迪士尼乐园进园游览,如有需要请详询。

    09:30 【中华艺术宫】(游览时间不低于30分钟)游览2010年上海世博会人气最旺的场馆中国馆,现改名中华艺术宫,感受独特魅力,重温精彩世博,(如遇周一闭馆维护则外观并相应延长其它景点游览时间)。

    11:30 【城隍庙】(游览时间不低于40分钟)上海城隍庙历史悠久、建筑宏伟,在国内外都享有盛名,也是游客到上海的必游之地,这里有上海保存最古老的明清建筑,这里有让人心仪已久的庙会集市,这里有上海最地道的特色小吃,生煎小笼包、芝麻酥饼、蟹壳黄、海棠糕、擂沙圆,让您从舌尖上感受魔都上海。

    13:30 【南京路步行街】(游览时间不低于30分钟)老上海十里洋场,中华五星商业街,100多年的南京路,有着江泽民主席亲笔题写的"南京路步行街"大理石屏,是值得一览的靓丽上海城市新景观,后入住酒店休息。

    温馨提示:

    1、城隍庙游客众多,比较拥挤,游玩时请注意个人财产安全。

    2、南京路步行街还可观望到对岸的东方明珠和金茂大厦等高楼,可以拍拍照!

    指定住宿:上海周浦万信/上海罗亚尔国际/上海唐朝大酒店

    第4天

    上海-乌镇-杭州

    用餐: 早餐 午餐 晚餐
    住宿:杭州
    交通:汽车
    详细行程:
    ​07:30 酒店享用自助早餐

    08:30 乘车赴乌镇(车程约1.5小时)

    10:00 【乌镇东栅】(游览时间不低于1.5小时)“来过,便不曾离开”,这是刘若英为乌镇代言的广告词,也是一种心境。乌镇东栅曾是电视剧《似水年华》的拍摄地,黄磊和刘若英在这里上演了浪漫唯美的爱情故事,在这里,你可以享受烟雨朦胧的小桥流水,层叠翘飞的青檐灰瓦,淳朴秀美的

    水乡风景,乌镇可能是世界上最适合恋爱和抒情的地方了吧。

    13:00 乘车赴杭州(车程约1.5小时)

    15:00 【西湖】(游览时间不低于1小时)杭州之美,美在西湖,西湖之美,美在如诗如画的湖光山色,也美在湖山与人文的浑然相融。曾经印在人民币上的三潭印月便是著名的西湖十景之一,花港观鱼、孤山烟雨,漫步西湖,让人心旷神怡。

    16:30 【明清河坊街】(游览时间不低于40分钟)这里是古代都城杭州的“皇城根儿”,也是杭州市区现在唯一保持古城历史风貌的老街,在这儿您可以体验杭城老底子的鲜活生活,欣赏民间艺人施展看家本领,感受市井百态,各色各样的杭州特产、小吃、手工艺品,可以给亲朋好友稍上一点心意,品餐前龙井茶,尝龙井御茶宴。

    19:00 特别赠送【杭州宋城+千古情】(游览时间不低于1小时)杭州宋城是中国人气最旺的主题公园,也是热门综艺“奔跑吧兄弟”的拍摄地,您可以在宋城里回到南宋盛世,游走于清明上河图中,之后观赏被誉为世界三大名秀之一的“宋城千古情”,极具视觉体验和心灵震撼的表演,让您身临其境,后入住酒店休息。

    温馨提示:

    1.西湖景区比较大,自由观赏期间一定要记得集合地点和集合时间和注意安全哟!

    2.“宋城千古情”有特定演出时间,请您务必准时和导游集合进场,千万别错过了这场精彩大秀噢。 

    指定餐厅:乌镇乌镇梵噗 杭州云端

    指定住宿:杭州柏锦花园酒店/杭州旺田大酒店/杭州度豪大酒店

    第5天

    杭州-南京

    用餐: 早餐 晚餐
    住宿:南京
    交通:汽车
    详细行程:
    ​07:30 酒店享用自助早餐

    09:30 【杭州西湖丝绸文化博物馆】(游览时间不低于1小时)第一座全国性的专业丝绸博物馆,原国家主席江泽民为该馆题词:“弘扬古蚕绢文化,开拓新丝绸之路。”G20峰会期间国家主席习近平夫人彭丽媛曾邀请出席G20外方代表团的团长夫人游览此馆,值得一览。

    11:30  车赴南京(车程约4小时)

    15:30 【夫子庙秦淮河风景区】5A级景区,(游览时间不低于1小时)秦淮河赏古都风光,夫子庙品六朝美食,夫子庙美食风味独特,品种繁多,鸭血粉丝汤、盐水鸭、葱油饼、五色小糕 、鸡丝浇面、麻油烫干丝等地道的南京小吃,一定可以让您大饱口福,后入住酒店休息。

    温馨提示:

    1、夫子庙常年游客众多,周末节庆时尤为拥挤,请注意个人财产安全,保持手机畅通。

    2、南京又有”鸭都”之称,南京鸭血粉丝汤和盐水鸭都值得一尝,友情推荐“回味”的非常不错!

    指定住宿:世纪缘湖滨花园/方源金陵/小贷之家

    第6天

    南京-重庆

    用餐: 早餐
    住宿:温暖的家
    交通:飞机,汽车
    详细行程:

    07:30 酒店享用自助早餐

    11:30 【侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆】(游览时间不低于1小时)国家一级博物馆,为铭记侵华日军攻占南京后制造的惨无人道的南京大屠杀暴行而筹建,在这里缅怀三 十万死难同胞,提醒自己勿忘那段刻骨铭心的历史,(如遇周一闭馆维护则调换为雨花台等其它景点)。

    15:30 根据航班时间赴机场,导游送机,乘机返回重庆,回到温暖的家,结束本次纯净江南之旅。

    参考航班: CZ8120(17:35) / ZH9464(16:10)

    温馨提示:

    1、大屠杀纪念馆是个肃穆的地方,各位记得参观时把电话调为静音,并脱帽哟!

    2、今天是旅行的最后一天,返程前请仔细检查好自己的行李物品,不要有所遗漏噢。

  • 费用包含

    1、交通:重庆/南京,南京/重庆往返机票经济舱,机建燃油、全程旅游资质车辆(车型不定,确保一人一正座) 

    参考航班:去程:CZ8121 (08:20) 回程: CZ8120 (17:35)准确起飞时间以民航总局批复为准。

    2、住宿:5晚指定酒店(特别升级1晚希尔顿酒店)。

    房间干净卫生,独卫,每个房间均配有热水器,空调,电视。 

    趣品小提示: 如客人报名人数系单数,我社尽量协调三人间/加床/拼住,如无法协调,需由客人承担产生的单房差。如遇酒店客满,可协调为同标准酒店。

    3、餐饮:4早5正(不占床位者无早餐)(正餐餐标:30元/人,十菜一汤,酒店含自助早)不含酒水、饮料, 如人数不满十人一桌,则按实际餐标派菜或补齐餐费。

    趣品小提示:华东地区餐食普遍口味偏甜偏淡,四川地区喜食麻辣口味的可以带上辣椒酱等调味食品,旅途用餐更愉快哟!行程中的菜单为参考菜单,餐厅会根据时节不同调整菜品,谢谢理解!

    4、门票:行程所列已含景点第一道门票;

    5、导游:全国持证中文导游服务(导服费300/天);

    6、儿童:2-12岁儿童(只含机票、车位、早餐、半餐、导服),若产生门票等其他费用请在当地现付给导游

    费用不含

    不含:江北机场往返接送、单房差、任何私人消费、旅游意外险(强烈建议客人购买)