江西/庐山/婺源油菜花/篁岭/宏村/黄山/景德镇纯玩双动6日游(全程0购物/婺里看花)

无人数无年龄限制;全程0购物,九江升级2晚小准四(当地四星,未挂牌)

跟团游 赏花游

电询 起价说明 公司团建申请

X

1、起价通常为出游最低标准,比如游船舱位等级为最低级别舱位价,最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;
2、若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

产品信息

  • 线路编号:6396
  • 往返交通:动车
  • 旅游团期:6天
  • 提前报名:5天

最近团期

  • 简要行程

    重庆-庐山

    用餐:

    住宿:九江

    九江-婺源-汤口

    用餐: 早餐 晚餐

    住宿:汤口

    黄山-婺源

    用餐: 早餐 晚餐

    住宿:汤口/婺源

    景德镇-湿地公园-庐山

    用餐: 早餐 晚餐

    住宿:庐山

    庐山-九江

    用餐: 早餐

    住宿:庐山/九江

    庐山-重庆

    用餐: 早餐

    住宿:温馨的家

  • 线路特色
    1、庐山:源远流长的文化、气壮山河的自然景观、仙境一般的瀑布云、她无需多言,所有的游客都已为她倾倒。  

    2、婺源:江西踏青,首选婺源(3月-4月上旬醉美油菜花),晒秋福地,首先篁岭(9-10月晒秋),婺源到处都是徽派建筑的白墙黛瓦和小桥流水人家的和谐搭配,胜过世上一切的图画。    

    3、景德镇:江西踏青,景德镇是必到之处,因为认识中国就是从景德镇开始的。

    4、黄山:“五岳归来不看山,黄山归来不看岳”。

    5、宏村:"画里乡村"。

    6、全程0购物,九江升级2晚小准四(当地四星,未挂牌)。


  • 行程安排

    第1天

    重庆-庐山

    用餐:
    住宿:九江
    交通:动车
    详细行程:

    重庆北站北广场集合,乘动车二等座前往庐山,抵达后乘车前往九江入住酒店休息。

    参考车次:D2378次 重庆北-庐山05:59-14:15历时8小时16分钟

    D2238次 重庆北-庐山11:26-20:10历时8小时44分钟(以实际出票车次为准)


    第2天

    九江-婺源-汤口

    用餐: 早餐 晚餐
    住宿:汤口
    交通:汽车
    详细行程:

    早餐后,乘车前往中国最美的乡村【婺源】(每年3月是油菜花开放的时候),婺源素有“书乡”、“茶乡”之称,被外界誉为“中国最美的乡村”。赴婺源游览欢乐颂二拍摄点——梯云村落、晒秋人家——【篁岭】(门票赠送,自理景区内索道费用130元/人,如不乘坐、抵达不了景区)乘坐婺源第一条观光索道进入【天街景区】民居围绕水口呈扇形梯状错落排布,U形村落带您体验南方的“布达拉宫”。徽式商铺林立,前店后坊,一幅流动的缩写版“清明上河图”。

    观江西省内跨度最大的全景幅卧云悬索桥【卧云桥】索桥似玉带将两岸的花海串接。

    【百花谷景区】独特的二十四节气游步道带您体验徽州乡土气息,数百株千年红豆杉林释放独特的负氧离子。每年三、四月,千亩油菜花“盛装”绽放,桃花、梨花、杜鹃花争奇斗艳,形成“窗衔篁岭千叶匾,门聚梯田万亩花”的美景,俨然一幅流动的缩写版“清明上河图”。360度全景梯田观景台,游览明清古建村落,观赏独特的”晒秋”民俗,定会让您不虚此行!千米观光缆车:梯田、古树、农舍、天池尽收眼帘;三百米“天街”商铺林立、数十栋精美民居古趣盎然;两百米全景幅悬索桥“天堑变通途”。婺源篁岭是大自然的宠儿,梯田叠翠,白云环绕。数千亩油菜花海依梯田铺开与徽州古色天街、精美徽雕成就梦幻般田园。这里是上帝遗留在人间的天堂。

    后乘车前往“桃花源里人家”—黟县(车程约2.5小时高速+省道),游览“中国画里的乡村”【宏村】(门票自理,65岁以上免票,游览不低于1小时)宏村是以徽派建筑为特色的村落,因奥斯卡获奖电影《卧虎藏龙》而闻名中外,被誉为“中国画里乡村”。全村现保存完好的明清古民居有140余幢,著名景点有南湖春晓、月沼风荷、牛肠水圳、双溪映碧、雷岗夕照等。民间故宫“承志堂”富丽堂皇,可谓皖南古民居之最。村内鳞次栉比的层楼叠院与旖旎的湖光山色交相辉映,处处是景,步步入画。晚入住酒店休息。

    第3天

    黄山-婺源

    用餐: 早餐 晚餐
    住宿:汤口/婺源
    交通:汽车
    详细行程:

    早餐后,乘车赴黄山,游览【黄山风景区】(门票自理,65岁以上免票),换乘景区交通车至慈光阁票房,也可换成缆车上山(自理玉屏缆车90元/人,视自身情况自费购买),游览玉屏景区:迎客松、送客松(在此处对面有莲花峰、天都峰)玉屏卧佛,经莲花新道(手机石、龟兔赛跑、鸳鸯戏水等),经百步云梯、一线天(或鳌鱼洞)、登鳌鱼峰、到天海景区(此处可以自由活动约40分钟,自行用中餐),登光明顶(黄山第二高峰,在此处可观鳌鱼驮金龟、飞来石、西海等景),经贡阳山到北海景区观梦笔生花、笔架峰、散花坞等景,经慧明桥观黑虎松,到始信峰景观区,观黄山名松连理松、龙爪松、探海松,石笋矼,童子拜观音等景后,步行下山(也可自费乘云谷缆车80元/人,视自身情况自费购买)至云谷寺票房。换乘景区交通车至换乘中心,后乘车前往汤口或婺源,入住酒店休息。


    第4天

    景德镇-湿地公园-庐山

    用餐: 早餐 晚餐
    住宿:庐山
    交通:汽车
    详细行程:

    早餐后,乘车前往中国瓷都【景德镇】,参观【官窑陶瓷文化创意产业园】(游览时间不低于60分钟),既有非物质文化遗产保护示范区的传统手工制瓷展示,也有现代工业的规模化生产线。在这里,能看到传统制瓷工艺与高科技产业的珠联璧合,手工业文明和后现代工业文明的交相辉映;这里远离闹市,却又牵系千年景德镇的瓷魂文脉。

    乘车前往世界文化景观【庐山】(门票自理,65岁以上免票)抵达后乘坐景交车上庐山,入住酒店休息。


    第5天

    庐山-九江

    用餐: 早餐
    住宿:庐山/九江
    交通:汽车
    详细行程:

    早餐后,游览【如琴湖】【花径公园】【锦绣谷】【天桥】【好运石】【险峰】【谈判台旧址】【观妙亭】【仙人洞】【石松】【御碑亭】 (游览约120分钟)庐山最具传奇色彩的别墅【美庐别墅】(游览约30分钟)、【芦林湖】【芦林大桥】【庐山博物馆】(芦林一号别墅)【毛泽东诗碑园】,参观当年党中央在庐山召开会议——【庐山会议旧址】,游览结束后车赴九江,入住酒店休息。

    第6天

    庐山-重庆

    用餐: 早餐
    住宿:温馨的家
    交通:汽车,动车
    详细行程:

    早餐后,乘车前往庐山火车站,乘动车二等座返回重庆,欣赏沿途风光,结束愉快旅程!

    参考车次:

    D2236次 庐山-重庆北09:44-18:47,历时9小时3分钟,当日到达

    D2242次 庐山-重庆北11:17-19:55,历时8小时38分钟,当日到达

    D2232次 庐山-重庆北13:15-22:10,历时8小时55分钟,当日到达

    D2226次 庐山-重庆北13:34-22:38,历时9小时4分钟,当日到达(以实际出票车次为准)


  • 费用包含

    1、交通:重庆/庐山往返动车二等座(具体车次以出团通知为准!)当地空调旅游大巴车(按实际人数安排车型,确保一人一正座!)

    2、住宿:指定酒店双人标间(我社在行程中只提供标准双人间,若出现单男单女,客人请自行补足标准房差)。酒店含彩电、独卫等,具体安排按实际住的宾馆为准。备注:江西政府为提倡全民环保意识,所有酒店均不允许提供一次性洗漱用具,请游客自备。庐山宾馆开空调费用需自理。

    3、用餐:全程5早3正餐,其他未含餐次,当地建议客人用餐30元/人, 9菜一汤,不含酒水饮料(导游会合理预留时间和地点用餐)。行程中标明未含的餐次,若需自理,餐费可现付当地导游,由其统一协调安排!

    4、导游:当地中文优秀导游服务(10人以下司机兼导游)。

    5、景点:全程门票均自理。

    分年龄补门票:满65周岁需补38元/人(黄山门票0+区间车38、庐山门票0、宏村门票0);

    60—64岁需补348元/人(黄山门票+区间车、庐山门票、宏村大门票);

    60岁以下需补493元/人(黄山门票+区间车、庐山门票、宏村大门票)。

    缆车说明:不含黄山上下缆车170元/人(玉屏缆车90元/人+云谷缆车80元/人),客人可根据自身体力选择乘坐,不作强制自费项目!不含婺源篁岭景区内缆车往返130元/人。如要进入景区,必须乘坐,当地交付给导游!

    6、儿童:1.2M以下小孩只含当地旅游车位(不含黄山景区环保交通车)和导游服务费。不含往返大交通和住宿及早餐,不含门票和缆车,若产生费用届时按实际发生自理!

    7、备注:江西政府为提倡全民环保意识,所有酒店均不允许提供一次性洗漱用具,请游客自备!

    8、提示:失信人报名时,请报团时务必告知详情;如游客属于失信人而报团时没有向旅行社提前说明,因客人失信人身份未能出发,所产生的实际损失(机票、房费、车费、导服费用等等)需要由该客人承担。

    费用不含

    1、因不可抗力因素所引致的额外费用;

    2、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;

    3、团体旅游意外险及航空意外险(建议旅游者购买);

    4、个人消费(如酒水、饮料,酒店内洗衣、电话等未提到的其它服务;

    5、全程门票均不含,不含黄山上下缆车170元/人;不含婺源篁岭景区内缆车往返130元/人;不含鄱阳湖湿地套餐(门票+游船费+全鱼宴+车费+导服费)298元(旅行社优惠价200元人)

    6、单人房差或加床费用;

    7、酒店押金;