春节海航直飞法国+意大利2国11天跟团旅游费用(一价全含/0自费/意大利深度游)

一晚庄园酒店+精选四星酒店,赠送全程wifi+转换插头+机上三宝,法式蜗牛餐+意大利墨鱼面+中式团餐6菜1汤

跟团游 春节游 4星酒店 一价全含 德法意瑞

¥15300起/人 起价说明 公司团建申请

X

1、起价通常为出游最低标准,比如游船舱位等级为最低级别舱位价,最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;
2、若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

产品信息

  • 线路编号:112547
  • 往返交通:飞机
  • 旅游团期:11天
  • 提前报名:20天

最近团期

标准
  • 简要行程

    重庆-罗马

    用餐:

    住宿:飞机上

    罗马-那不勒斯

    用餐: 早餐 午餐 晚餐

    住宿:欧洲标准双人间

    那不勒斯-庞贝-索伦托-那不勒斯

    用餐: 早餐 午餐 晚餐

    住宿:欧洲标准双人间

    那不勒斯-佛罗伦萨

    用餐: 早餐 午餐 晚餐

    住宿:欧洲标准双人间

    佛罗伦萨-五渔村-威尼斯

    用餐: 早餐 午餐 晚餐

    住宿:欧洲标准双人间

    威尼斯-欧洲小镇

    用餐: 早餐 午餐 晚餐

    住宿:欧洲标准双人间

    欧洲小镇-安纳西-博纳

    用餐: 早餐 午餐 晚餐

    住宿:欧洲标准双人间

    博纳-巴黎

    用餐: 早餐 午餐 晚餐

    住宿:欧洲标准双人间

    巴黎

    用餐: 早餐 午餐 晚餐

    住宿:欧洲标准双人间

    巴黎-重庆

    用餐: 早餐

    住宿:飞机上

    重庆

    用餐:

    住宿:温馨的家

  • 线路特色

    A_法意_竹园包装1A_法意_竹园包装2A_法意_竹园包装3A_法意_竹园包装4

    重庆到欧洲旅游6大升级:

    品质升级:一价全含,全程0自费

    酒店升级:精选四星酒店+1晚庄园酒店

    美食升级:法式蜗牛餐+意大利墨鱼面+中式团餐6菜1汤;

    服务升级:全景领队服务新标准;

    暖情升级:全程wifi+转换插头+机上三宝

    景点升级:五渔村,罗马深度游,庞贝古城,索伦托,那不勒斯,米开朗琪罗广场,安纳西小镇,慕珑酒庄品酒,卢浮宫含讲解,凡尔赛宫含讲解,塞纳河游船,威尼斯游船。

  • 行程安排

    第1天

    重庆-罗马

    用餐:
    住宿:飞机上
    交通:飞机
    详细行程:

    约22:30   在重庆江北机场国际出发厅集合。

    第2天

    罗马-那不勒斯

    用餐: 早餐 午餐 晚餐
    住宿:欧洲标准双人间
    交通:汽车
    详细行程:

    参考航班:HU7991    CKGFCO  0130 0710      

    约01: 30  乘坐海南航空客机经飞往意大利永恒之都罗马。

    约07:10  抵达罗马机场。

    约08:10  由专车接机前往古城——罗马。

    约09:30  罗马市中心游览(游览时间共不低于30分钟):【君士坦丁凯旋门】【古罗马市集废墟】不入内;【斗兽场】不入内。

    之后开始【罗马深度】,找寻奥黛丽赫本的足迹,试想您就是剧中的主角,参观【许愿池】【万神殿】(游览时间共不低于1小时)。

    约13:00  午餐,6菜1汤。

    约14:00  乘车前往那不勒斯。

    约17:30  晚餐,6菜1汤。

    约18:30  回酒店休息。

    第3天

    那不勒斯-庞贝-索伦托-那不勒斯

    用餐: 早餐 午餐 晚餐
    住宿:欧洲标准双人间
    交通:汽车
    详细行程:

    约08:00  酒店享用美式早餐。

    约09:00  酒店早餐后,乘车前往那不勒斯。

    约10:00  参观意大利南方海滨城市——【那不勒斯】不低于30分钟,站在皇宫前的广场上,国王维托里奥.艾玛努埃莱二世骑马铜像威武的耸立在市政厅的前方。广场附近有古色古香的“新古堡”。还有那个温贝拖一世长廊,这是一座让您惊叹的建筑,高高的拱顶,廊柱,精美的雕塑,每一座塑像都精致的仿佛是活的一样。漫步美人鱼大道、陶醉于迷人的地中海风光之中。

    约11:00  乘车前往庞贝古城。

    约12:00  庞贝是亚平宁半岛西南角坎佩尼亚地区一座历史悠久的古城,西北离罗马约240公里,位于意大利南部那不勒斯附近,维苏威火山西南脚下10公里处。西距风光绮丽的那不勒斯湾约20公里,是一座背山面海的避暑胜地,始建于公元前6世纪,公元79年毁于维苏威火山大爆发。但由于被火山灰掩埋,街道房屋保存比较完整,从1748年起考古发掘持续至今,为了解古罗马社会生活和文化艺术提供了重要资料,【庞贝古城】(入内)游览时间不低于1小时,参观埋没地下两千多年的遗迹并远眺维苏威火山雄壮景观及美丽的地中海景致。

    约13:00  午餐,6菜1汤。

    约14:00 乘车前往索伦托。

    约15:00 索伦托位于半岛突出海面的山崖上,依山傍海风光旖旎,景观奇特壮丽,在古代便已是罗马王公贵族最钟爱的渡假胜地及冬季避寒胜地(城市观光时间不低于30分钟)。

    约16:00  乘车前往那不勒斯。

    约17:00  晚餐,6菜1汤。

    约18:00  乘车返回酒店休息。

    第4天

    那不勒斯-佛罗伦萨

    用餐: 早餐 午餐 晚餐
    住宿:欧洲标准双人间
    交通:汽车
    详细行程:

    约07:00  酒店享用美式早餐。

    约08:00  酒店出发,乘车前往佛罗伦萨。

    约13:00  午餐,6菜1汤。

    约15:00  参观:红色圆顶的【圣母百花大教堂】不入内和【托塔钟楼】不入内(共不低于30分钟),十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。

    【但丁故居】(外观,不低于10分钟)于1910年建造在但丁住所的遗址上,意在纪念这位伟大的文艺复兴先驱。

    约16:00  佛罗伦萨【圣十字广场 】自由活动(不低于50分钟)。

    约17:00  乘车前往【佛罗伦萨米开朗琪罗广场】(游览不低于30分钟),是意大利佛罗伦萨最著名的俯瞰该市美丽全景的地点。这个著名广场位于该市阿诺河南岸,市中心以南的奥特拉诺区的山上,是一个热门旅游目的地,吸引了无数游客,出现在许多明信片中。

    约18:00  晚餐,6菜1汤。

    约19:00  回酒店休息。

    第5天

    佛罗伦萨-五渔村-威尼斯

    用餐: 早餐 午餐 晚餐
    住宿:欧洲标准双人间
    交通:汽车,轮船
    详细行程:

    约07:00  酒店享用美式早餐。

    约08:00  酒店出发,乘车前往五渔村。

    约10:00  【五渔村】(不低于60分钟,根据火车时刻选择其中1个村庄游览)。五渔村是五个依山傍海的小村庄,恍若隔世的彩色小岛,俯瞰着地中海的北岸。村子四周海水碧澈,山崖奇巧,如诗如画。这里保持了真实的意大利海滨渔村风貌:城堡、教堂依傍着蔚蓝海岸,五光十色的小房子再岩壁上错落有致,桅杆林立的游艇和渔船停靠在小海湾里,一切都是那么的优美、恬静。

    约12: 00  午餐,6菜1汤。

    约13:30  乘车前往威尼斯。

    约18:00  晚餐,6菜1汤。

    约19:00  回酒店休息。

    第6天

    威尼斯-欧洲小镇

    用餐: 早餐 午餐 晚餐
    住宿:欧洲标准双人间
    交通:汽车,轮船
    详细行程:

    约07:00  酒店享用美式早餐。

    约08:00  酒店出发,乘车前往威尼斯。

    约11:00  参观游览:连接道奇宫及其附属监狱的【 叹息桥 】【 圣马可大教堂 】【 圣马可广场 】(不低于20分钟).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏 丰富艺术品的宝库。

    乘坐【黄金大运河游船】(不低于30分钟),游览建于1228年的【德国商馆】,这里曾是威尼斯与北欧所有贸易的枢纽,聚集了来自东方的香料和丝绸以及北欧帝国的商品。

    约12:00  午餐,意大利墨鱼面。

    约13:00  乘车前往欧洲小镇。

    约18:00  晚餐,6菜1汤。

    约19:00  返回酒店休息。

    第7天

    欧洲小镇-安纳西-博纳

    用餐: 早餐 午餐 晚餐
    住宿:欧洲标准双人间
    交通:汽车
    详细行程:

    ​约07:00  酒店享用美式早餐。

    约08:00  酒店出发,乘车前往法国小镇——安纳西。

    约11:00  午餐,6菜1汤。

    约12:00  【安纳西】(小镇游览不低于30分钟)是法国阿尔卑斯山区最美丽的小镇,人称“阿尔卑斯山的阳台”。 中皇岛也成为“老监狱”是小城运河中的一座岛,形状像一艘船、停在河边。这是一座石造建筑,又叫利勒宫,这是安娜西城中最具代表性的古迹。是欧洲上镜率最高的建筑之一。安纳西是美丽的,它依山傍水,背靠阿尔卑斯山,南面安纳西湖。阿尔卑斯山融雪形成的湖泊、穿城而过的运河、青黛色的远山,以及近处的绿树繁花,构成了一幅世外桃源般的美景。

    约13:30  乘车前往博纳酒庄。

    约16: 00  抵达后,乘车前往于法国勃艮第省莫索尔市的【慕珑酒庄品酒】 (约1小时)在公元11世纪, 由来自西都的僧侣修道士所建, 并开始酿造供奉基督教弥撒仪式所用的白葡萄酒。 

    之后该庄园归入了历史悠久,名人辈出的罗伯巴尔家族,在15世纪时,一位小罗伯巴尔就在此庄园生活,后来长大成为了查理大公爵的私人御医。庄园内的酒窖自公元15世纪起,就已成为了勃艮第公爵的私人酒窖,它有上下两层的建筑结构,这样的结构在金丘(Côte-d'Or)地区非常稀少,因为在整个勃艮第省类似的皇家私人酒窖不超过十座。(若遇慕珑酒庄关门,则改为其他酒庄参观或退门票)

    约18:00  晚餐,6菜1汤。

    约19:00  返回酒店休息。

    第8天

    博纳-巴黎

    用餐: 早餐 午餐 晚餐
    住宿:欧洲标准双人间
    交通:汽车
    详细行程:

    约08:00  酒店享用美式早餐。

    约09:00  乘车前往巴黎。

    约12:00  午餐,6菜1汤。

    约13:00  【凡尔赛宫】(不低于1小时,含门票,含人工讲解,不含后花园)凡尔赛宫宏伟、壮观,它的内部陈设和装潢富于艺术魅力。五百多间大殿小厅处处金碧辉煌,豪华非凡。内部装饰,以雕刻、巨幅油画及挂毯为主,配有17、18世纪造型超绝、工艺精湛的家具。宫内还陈放着来自世界各地的珍贵艺术品,其中有远涉重洋的中国古代瓷器。

    约16:00  巴黎市中心游览,参观【协和广场】【方尖碑】(不低于20分钟)、【香榭里舍大道】(车览10分钟)、【凯旋门】(游览不低于20分钟)。

    约17:00  【圣心大教堂】(入内,不低于20分钟,不含圆顶门票)是法国巴黎的天主教宗座圣殿,供奉著耶稣的圣心,位于巴黎北部的高地蒙马特上,为巴黎著名的地标之一,于1914年建造完成,但是因为第一次世界大战爆发,所以直到1919年战争结束后才正式开始使用。

    约18:30  晚餐,6菜1汤。

    约19:30  前往酒店休息。

    第9天

    巴黎

    用餐: 早餐 午餐 晚餐
    住宿:欧洲标准双人间
    交通:汽车
    详细行程:

    约08:00  酒店享用美式早餐。

    约09:00  乘车前往巴黎市区。

    约09:30  游览【卢浮宫】(不低于1小时,含门票,含人工专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。

    约11:30  前往塞纳河畔,塞纳河在弧形的河曲中,巴黎把它全部的美展现给这位塞纳河女神。

    此时你与女神偕伴巡游,两岸的公园、宫殿、楼宇、博物馆、教堂俯首相送。解开缆绳,扬帆起航,乘船游览塞纳河(不低于1小时),要洞悉一座城市的灵魂,最好的方法莫过于在欣赏城中河流景致的同时踏上一场非比寻常的时光之旅。顺着河流一路前行,在船上舒适地就座之后、著名博物馆、浪漫气息浓。

    约12:30   午餐,6菜1汤。

    约13:30  巴黎市区【巴黎战神广场】,战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园【埃菲尔铁塔】(远观)。

    约14:30   前往巴黎歌剧院自由活动(不低于3小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。我们还特别安排了【花宫娜香水博物馆】

    约18:30  晚餐,法式蜗牛餐。

    约19:30  前往酒店休息。

    第10天

    巴黎-重庆

    用餐: 早餐
    住宿:飞机上
    交通:飞机,汽车
    详细行程:

    航班号:HU718    CDGCKG  1400 0630+1

    ​约 07:00   酒店享用西式早餐。

    约 08:00   乘车前往机场。办理登机及退税手续。

    约14:00    乘海南航空公司的豪华客机飞往重庆。

    第11天

    重庆

    用餐:
    住宿:温馨的家
    交通:
    详细行程:

    ​约06:30  抵达重庆,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

  • 费用包含

    1、欧洲国家邀请和签证费;

    2、酒店(双人间/西式早餐);

    3、行程所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜1汤),具体用餐次数见行程,不含餐部分,敬请客人自理。)

    如遇退餐6欧元/每人每餐;8-10人一桌;

    4、全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

    5、欧洲境内中文陪同;

    6、行程中带的景点含门票费;

    7、国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

    8、赠送旅游意外险;

    9、境外服务费;

    10、境外酒店税;

    11、赠送使用wifi(请妥善保管,如有损坏照价赔偿!!)

    12、赠送使用转换插头和机上三宝。

    费用不含

    1、护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签

    证所需的公证书、认证费;

    2、酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

    3、出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

    4、行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

    5、公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

    6、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

    7、单间差为85欧/人/晚.

    8、如因领事馆临时通知正式更改办理签证方式,需要本人亲自前往录取指纹等等要求时。由此产生的任何交通食宿等一切费用均不包含在团费报价里面,均由客人自理,敬请原谅。