川航魅力普吉斯米兰7天5晚风情跟团旅游报价(全程0自费/泳池海边酒店)

佛吉水舞秀+西蒙人妖秀+圣塔湾野外主题乐园+青蛙夜市,全程入住5晚高档泳池海边酒店

跟团游 特价游 海岛游 普吉岛

电询 起价说明 公司团建申请

X

1、起价通常为出游最低标准,比如游船舱位等级为最低级别舱位价,最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;
2、若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

产品信息

  • 线路编号:6430
  • 往返交通:飞机
  • 旅游团期:7天
  • 提前报名:10天

最近团期

标准
  • 简要行程

    重庆-普吉

    用餐: 晚餐

    住宿:普吉客评高档泳池酒店

    上午自由活动+沙发里四合一+佛吉水舞+西蒙人妖表演

    用餐: 早餐 午餐 晚餐

    住宿:普吉客评高档泳池酒店

    斯米兰群岛出海一日

    用餐: 早餐 午餐 晚餐

    住宿:普吉客评高档泳池酒店

    快艇出海珊瑚岛-神仙半岛-青蛙夜市

    用餐: 早餐 午餐

    住宿:普吉客评高档泳池酒店

    瓦剌寺

    用餐: 早餐 午餐 晚餐

    住宿:普吉客评高档泳池酒店

    上午自由活动-KingPower免税店-泰式按摩1个小时

    用餐: 早餐 午餐

    住宿:飞机上

    普吉-重庆

    用餐:

    住宿:温馨的家

  • 线路特色

    1、精选魅力四川航空,安全、准点、贴心;

    2、快艇出海全球十大潜水胜地斯米兰,珊瑚岛海上乐园

    3、打卡休闲人文:佛吉水舞秀、西蒙人妖秀、圣塔湾野外主题乐园、青蛙夜市;

    4、酒店贴心入住:5晚普吉客评高档泳池酒店

    海岛潜水001

  • 行程安排

    第1天

    重庆-普吉

    用餐: 晚餐
    住宿:普吉客评高档泳池酒店
    交通:飞机
    详细行程:

    参考航班:3U8809 21:35 -00:25+1   (以民航总局批复为准)

    18:30 江北机场T3航站楼3A大门准时集合(如遇航班时间变动,以领队通知时间为准)。

    19:00 专职领队召开行前说明会(30分钟)。

    19:30 领队协助办理登机手续,搭乘美丽川航,直抵安达曼海上明珠-普吉。

    抵达后,办理入关手续(不低于60分钟),由专业导游举“泰记忆”接机牌接机。

    随后乘车抵达普吉酒店,办理入住手续(车程时间不低于40分钟)。

    第2天

    上午自由活动+沙发里四合一+佛吉水舞+西蒙人妖表演

    用餐: 早餐 午餐 晚餐
    住宿:普吉客评高档泳池酒店
    交通:汽车
    详细行程:

    12:00 午餐:美味花谷料理 (用餐时间40分钟)

    13:30 乘车前往【佛吉水舞】拜佛、浴佛、放花灯、祈福,体验泰国的泼水文化(车程5分钟,不低于60分钟)

    15:30 前往【圣塔湾野外主题乐园】普吉网红沙发里四合一,玩法多样体验:大象表演、骑大象、猴子表演、割橡胶(车程15分钟,停留时间60分钟)。

    17:00 享用【泰南文化餐】晚餐,度过晚餐时光。

    19:00 观看泰国国粹【人妖秀表演】,领略泰式风情(不低于60分钟)

    20:30 返回酒店休息。

    第3天

    斯米兰群岛出海一日

    用餐: 早餐 午餐 晚餐
    住宿:普吉客评高档泳池酒店
    交通:汽车,轮船
    详细行程:

    7:30 集合出发前往攀牙码头(车程60分钟)。

    9:00 乘船前往斯米兰群岛(船程90分钟)。

    10:30 到达【斯米兰8号岛】开始游览,斯米兰群岛之最“大”,可登岛打卡网红地标“风帆石”(登岛自由活动40分钟)然后前往 8号岛上享用午餐,赏泰国“马尔代夫”般海水(60分钟)。

    12:10 前往著名的【7号岛巴布岛】,眺望仙境礁,追海龟,然后出发前往4号岛,海水能见度高可浮潜(自由活动60分钟,可浮潜)

    13:50 前往【9号班古岛】,A级浮潜地,偶遇蓝鳍鲸、金枪鱼(停留30分钟)。

    16:15 乘船回程(船程75分钟),返回码头,前往餐厅用餐。

    17:30 到达泰南水果园餐厅,享用美味料理(路程中用餐,40分钟)。

    18:30 返回酒店休息。

    第4天

    快艇出海珊瑚岛-神仙半岛-青蛙夜市

    用餐: 早餐 午餐
    住宿:普吉客评高档泳池酒店
    交通:汽车
    详细行程:

    10:40 乘车前往码头(车程40分钟)。

    11:20 抵达码头,乘坐快艇出海【珊瑚岛】,体验一岛多玩的乐趣(船程15分钟)。

    12:00 享用珊瑚岛上午餐(用餐时间40分钟)。

    12:40-15:00 阳光浴、小憩、踩沙、戏浪,享受自由海岛时光。

    15:30 返回码头(船程为20分钟)。

    16:00 抵达码头,前往【神仙半岛】参拜灵佛为家人祈福祝祷,登顶纵览海景日落。(车程不低于15分钟,游览20分钟)

    17:30 【青蛙夜市】各种泰国小吃,吃货的天堂(车程不低于20分钟)

    18:30 返回酒店休息。

    第5天

    瓦剌寺

    用餐: 早餐 午餐 晚餐
    住宿:普吉客评高档泳池酒店
    交通:汽车
    详细行程:

    ​08:30 享用早餐后,乘车前往【瓦剌寺】,参拜最灵验的“四面佛”,为家人祈福。(车程30分钟,停留时间60分钟)

    12:30 午餐:阿金傣自助餐(用餐时间60分钟)。

    17:30 出发前往【皇帝宴】餐厅享用晚餐(车程30分钟,停留时间40分钟)。

    19:30 返回酒店休息。

    第6天

    上午自由活动-KingPower免税店-泰式按摩1个小时

    用餐: 早餐 午餐
    住宿:飞机上
    交通:飞机,汽车
    详细行程:

    12:00 出发前往【king power免税店】,抵达后先享用国际自助午餐,之后开启剁手模式!

    化妆品、名牌包,买买买。(车程45分钟,停留时间不超过4小时)

    16:30 前往ISLAND HERB享受【泰式按摩】(车程30分钟,停留时间60分钟),为您放松解乏,按摩小费:100铢请交给帮您按摩舒服的按摩师,谢谢您。


    第7天

    普吉-重庆

    用餐:
    住宿:温馨的家
    交通:飞机
    详细行程:

    参考航班:3U8810 01:25  - 06:05 (以民航总局批复为准)

    乘坐四川航空班机,从普吉国际机场飞往重庆,回到温暖的家中!

  • 费用包含

    1、交通标准:  重庆到普吉旅游​往返机票、税金、燃油附加费,全程旅游观光巴士

    2、住宿标准: 按旅游条例规定团体客人同性二人一房,酒店住宿若出现单男单女,旅行社会按照报名先后的顺序安排同性客人同住,若客人不接受此种方式或经协调不能安排的,客人须在出发前补单房差。

    3、用餐标准: 早餐5顿:酒店自助早餐,为房费包含,客人自愿不吃不退钱

    正餐8顿:正餐7菜1汤或自助或特色餐(餐标:30元/人),茶水+水果,不足十人菜量相应缩减

    4、景点门票: 行程所含景点(区)门票为第一大门票。

    5、导游安排: 全程中文领队服务,境外中文导游、司机服务

    6、儿童成人标准: 2岁(含)至12岁(不含)者,不占床位。12岁(含)至18岁者视为成人,则其加占床费用,与成人享受同等标准。因航空公司对2岁以下婴儿有名额限制,如遇该航班婴儿名额已达上限,无法出婴儿机票,本社承诺退还婴儿团费。

    备注:东南亚团队中18岁以下者不可(不含)参加指压按摩、SPA等项目,费用不退。

    老人及儿童视情况需加收领队服务费,服务费包含内容为领队对儿童老人的贴心照顾和服务。65岁以上老人及特殊病史的游客参团需提供三甲医院健康证明。

    费用不含

    1、护照费(客人可自行办理),机建燃油税及通关小费等杂费(380元/人);

    2、旅游意外险(为了避免游客在旅途中因意外事故而产生的损失,我社诚挚的建议每位游客在出行前至少购买一份与行程匹配的“人身意外保险”,具体赔付标准参照保险公司的相关理赔条款。

    3、国际油价波动引起的“机票燃油附加税”的临时上涨费用,超重行李托运费。

    4、游客自行出发点至重庆江北机场的往返交通费用。

    5、旅游期间一切私人性质的消费,如:自由活动期间的交通餐费,洗衣/通讯/娱乐/私人购物等。

    6、按照国际惯例,小费是给服务人员服务的报酬和认可,若境外相关服务人员(酒店、餐厅等)服务出色,游客可适当给予服务小费,行程中将会产生小费的情况如下:

    (1)泰式按摩或SPA:100 泰铢/人;(2)骑大象:每次付驯象师 50 泰铢/人;(3)与人妖合影或拍照:约 100 泰铢/人/次;(4)行李小费:20 泰铢/间房(使用行李生的情况下);(5)床头小费:20 泰铢起/间房/每天;(6)巴车司机小费:20 泰铢/人/每天;(7)导游助手小费:20 泰铢/人/每天;(8)出海船家小费:50-100泰铢/人;(9)攀牙泛舟小费:50泰铢/人(在有泛舟项目的情况下)

    7、因天气/海啸/地震/战争等人力不可抗因素而导致的额外费用。

    8、行程中未罗列的其他一切费用。

    9、境外需支付的小费:根据泰国旅行社同业及泰中旅游协会一致联名通过的决议,对于提供服务的导游需要付导游服务费20人民币/天/人。

    【附加协议】

    ​购物场所简述与安排:

    购物店商品停留时间
    蛇药店蛇药90分钟
    珠宝店ROYAL GEMS宝石120分钟
    乳胶店ECO LATEX乳胶90分钟
    燕窝店ANDAMAN BRID’NEST燕窝60分钟